Strahlende Gesichter - leuchtende Kinderaugen

Die LesungenDie Lesungen an den Grundschulen haben bisher durchweg für ein überaus positives Echo gesorgt und zeigen eindrucksvoll, dass Gutes nicht unbedingt teuer sein muss. Um allen einen solch wertvollen Lese-Vormittag zu ermöglichen, bieten wir vom Team Bombelmann Lesungen zum Spartarif an. Denn wir wollen mit einer gehörigen Portion Idealismus dort unterstützen, wo es gerne gesehen wird: bei der Förderung der Lese-, Sprach- und Schreibkompetenz. Mehr Informationen dazu gibt es unter dem Menüpunkt "Konditionen".

Bei diesen Lesungen wird den "Hauptakteuren" durch Mimik, Gestik und Stimmenvielfalt Leben eingehaucht und die Kinder haben zu einem großen Teil den Eindruck, selbst zu "Mitwirkenden" der tollen Geschichten geworden zu sein. Ganz nebenbei werden außer Spaß und Freude noch Werte wie Respekt, Toleranz und Hilfsbereitschaft vermittelt. Hohe sprachliche Qualität, leiser Humor und eine liebevolle Themenauswahl zeichnen die Geschichten aus und machen die Abenteuer des Herrn Bombelmann zu einem Lesespaß für Groß und Klein - strahlende Gesichter und leuchtende Kinderaugen garantiert.

Sollten auch Sie Interesse an einer Erlebnislesung mit Herrn Bombelmann haben, dann suchen Sie sich einen freien Tag unter dem Menüpunkt "Freie Termine"heraus und senden Sie uns das ausgefüllte Formular zu oder rufen Sie Wolfgang Lambrecht unter 06655-72848 an. So erhalten Sie nähere Informationen und Auskünfte rund um einen gelungenen Lese-Vormittag und eventuell die sofortige Zusage dafür.

Einige zufriedene und begeisterte Lehrkräfte haben übrigens ihren Eindruck schriftlich formuliert. Nachzulesen unter dem Menüpunkt "Lesungen" - "Meinungen".

So zum Beispiel Herr Thomas Kade: "Gestern war 'Herr Bombelmann' bei uns an der Grundschule Groß-Bieberau. Ich habe noch nie einen Kinderbuchautor erlebt, der so kindgemäß, mit so viel Witz und Humor seine Zuhörer begeisterte. Ich kann Sie deshalb nur weiterempfehlen und hoffen, dass Ihre Schubladen noch voller Ideen sind. Außerdem hat sich meine Klasse vorgenommen, eigene Ideen für Geschichten und Erzählungen Ihnen zu schicken. Vielleicht...?! Ein großes Dankeschön stellvertretend der ganzen Schule."

Oder auch Frau Silke Weigelt: "Hallo Herr Lambrecht, es ist zwar schon einige Wochen her, dass Sie an unserer Don-Bosco-Schule Ihre zauberhafte Lesung hatten und immer noch sind die Kinder mit dem "Bombelmann-Virus" infiziert. Wir lesen und schreiben und erzählen von Herrn Bombelmann und Ihre witzigen, abenteuerlichen Geschichten bringen uns alle immer wieder zum Lachen und Schmunzeln. Ich bin schon sehr gespannt auf den dritten Band."

[Beachten Sie bitte die Bewertung des Buches durch eine Fachärztin für Jugendpsychotherapie, ebenfalls in nebenstehendem Menü zu finden]

Um eine kleine Übersicht zu ermöglichen und den Hinweis auf Referenzen zu geben, sind für Sie unten die bisher gelesenen Schulen aufgelistet und die bereits feststehenden Termine für Lesungen unter der Rubrik "Lesungen" aufgeführt. Die Lesungen finden seit Oktober 2006 statt und haben seitdem überall und ausnahmslos für Begeisterung gesorgt. Die Grundschulen, an denen Lesungen stattgefunden haben und bei denen Sie sich gerne ausnahmslos informieren können, haben wir nach Postleitzahlen sortiert:

 

  Sortierung nach Datum
36039 Fulda-Aschenberg in der AWO und UG Nassauische Heimstaette Wohnstadt (13.09.2019)
72202 Nagold in der Wiestalschule (09.07.2019)
63829 Krombach in der GS Krombach-Geiselbach (03.07.2019)
32609 Huellhorst (reserviert) in der GS-Verbund am Wiehengebirge (28.06.2019)
97789 Oberleichtersbach in der GS Oberleichtersbach (27.06.2019)
36433 Bad Salzungen in der Parkschule (25.06.2019)
98544 Zella-Mehlis in der GS Martin-Luther (21.06.2019)
38350 Helmstedt in der GS St. Ludgeri (19.06.2019)
67136 Fußgoenheim in der Schillerschule (18.06.2019)
64732 Bad Koenig in der GS Sandbach (17.06.2019)
34474 Rhoden in der Schlossbergschule (14.06.2019)
34474 Diemelstadt in der GS Wrexen (14.06.2019)
65719 Hofheim in der Heiligenstockschule (11.06.2019)
84518 Garching an der Alz in der Nikodem-Caro-Grundschule (07.06.2019)
84489 Burghausen in der GS Burghausen (06.06.2019)
84579 Unterneukirchen in der GS Unterneukirchen (05.06.2019)
84478 Waldkraiburg in der GS an der Graslitzer Strasse (04.06.2019)
84518 Garching in der GS Garching (03.06.2019)
65520 Bad Camberg in der Atzelschule (23.05.2019)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (21.05.2019)
38685 Langelsheim in der GS Lautenthal Wolfshagen (17.05.2019)
61381 Friedrichsdorf in der Hardtwaldschule (14.05.2019)
63607 Waechtersbach-Aufenau in der GS Aufenau (13.05.2019)
36284 Hohenroda in der GS Hohenroda (10.05.2019)
36137 Grossenlueder in der GS Bimbach (09.05.2019)
97836 Bischbrunn in der Spessart-GS (08.05.2019)
85659 Forstern in der GS Forstern (06.05.2019)
76709 Kronau in der Erich-Kaestner-Schule (03.05.2019)
86356 Neusaess in der GS Neusaess b.St. Aegidius (02.05.2019)
36404 Oechsen in der GS Oechsen (29.04.2019)
55499 Riesweiler in der Soonblick-GS (18.04.2019)
37308 Heilbad Heiligenstadt in der GS Tilman Riemenschneider (12.04.2019)
63549 Ronneburg in der Ronneburgschule (11.04.2019)
65479 Raunheim in der Pestalozzischule (10.04.2019)
36272 Niederaula in der GS Niederaula (09.04.2019)
49716 Meppen in der Marienschule (05.04.2019)
76599 Weisenbach in der Johann-Belzer-Schule (04.04.2019)
98630 Roemhild in der GS an den Gleichbergen (03.04.2019)
70806 Kornwestheim in der Schillerschule (02.04.2019)
65321 Heidenrod in der GS Kemeler Heide (28.03.2019)
34317 Habichtswald in der Schule im Erlenhof (27.03.2019)
64832 Babenhausen-Hergershausen in der Bachwiesenschule (26.03.2019)
63679 Schotten in der Erlenbachschule Gedern (22.03.2019)
94368 Perkam in der GS Perkam (21.03.2019)
94351 Feldkirchen in der GS Feldkirchen (21.03.2019)
36132 Eiterfeld-Grossentaft in der GS Grossentaft (19.03.2019)
61279 Graevenwiesbach in der Wiesbachschule (15.03.2019)
67067 Ludwigshafen-Rheingoenheim in der Mozartschule (14.03.2019)
78532 Tuttlingen in der Karlschule Tuttlingen (13.03.2019)
78606 Seitingen-Oberflacht in der GS Seitingen-Oberflacht (12.03.2019)
78585 Bubsheim in der GS Bubsheim (12.03.2019)
67134 Birkenheide in der Albertine-Scherer-Schule (08.03.2019)
65329 Hohenstein-Breithardt in der Geschwister-Grimm-Schule (27.02.2019)
65618 Selters in der MPS Goldener Grund (22.02.2019)
63628 Bad Soden-Salmuenster in der GS An der Salz (21.02.2019)
73441 Bopfingen in der Schule am Ipf (19.02.2019)
60439 Frankfurt in der GS Riedberg (15.02.2019)
36148 Mittelkalbach in der Comeniusschule (14.02.2019)
37247 Großalmerode in der Bilsteinschule (12.02.2019)
35305 Gruenberg in der Grundschule Sonnenberg (06.02.2019)
76877 Offenbach in der GS Offenbach (05.02.2019)
35396 Giessen in der Weisse Schule (31.01.2019)
61449 Steinbach in der Phorms Steinbach (24.01.2019)
36124 Eichenzell in der GS Eichenzell (16.01.2019)
49838 Lengerich in der GS Lengerich (21.12.2018)
49526 Berge in der GS Grafeld (21.12.2018)
63505 Langenselbold in der Schule am Weinberg (20.12.2018)
36460 Merkers-Kieselbach in der GS Kieselbach (19.12.2018)
84478 Waldkraiburg in der GS Waldkraiburg An der Beethovenstr. (17.12.2018)
38226 Salzgitter in der St. Michael-Schule (14.12.2018)
36151 Burghaun-Steinbach in der Matthaeus-Schule (13.12.2018)
63486 Bruchköbel in der Katharina-von Bora-Schule (12.12.2018)
72525 Muensingen in der Astrid-Lindgren-Schule (11.12.2018)
36169 Rasdorf in der Hrabanusschule (10.12.2018)
44625 Herne in der Sonnenschule (07.12.2018)
36148 Kalbach in der Buergerhaus Mittelkalbach (07.12.2018)
97775 Burgsinn in der Sinngrundschule Burgsinn (06.12.2018)
71032 Boeblingen in der Ludwig-Uhland-Schule (05.12.2018)
93413 Cham in der Lorenz-Gradl-GS (04.12.2018)
93489 Schorndorf in der GS Schorndorf (04.12.2018)
90473 Nürnberg in der Georg-Ledebour-Schule (03.12.2018)
36119 Neuhof in der Gemeindezentrum Neuhof (02.12.2018)
36119 Neuhof in der Sporthaus TV Neuhof, Schlossschule (01.12.2018)
27721 Ritterhude in der GS Ihlpohl (30.11.2018)
30890 Barsinghausen in der Wilhelm-Busch-Schule (29.11.2018)
36041 Fulda (Sparkasse Knax-Club) in der Buergerhaus Haimbach (28.11.2018)
91555 Feuchtwangen in der GS Feuchtwangen-Land (28.11.2018)
84478 Waldkraiburg in der GS am Goetheplatz (23.11.2018)
53913 Euskirchen-Kirchheim in der Schule an der Hardtburg (22.11.2018)
53913 Euskirchen-Stotzheim in der Schule an der Hardtburg (21.11.2018)
98634 Oepfershausen in der GS Oepfershausen (20.11.2018)
98634 Kaltenwestheim in der GS Kaltenwestheim (20.11.2018)
63607 Waechtersbach in der GS Kinderbruecke (19.11.2018)
35080 Bad Endbach in der Mittelpunktschule Hartenrod (16.11.2018)
34560 Fritzlar in der Regenbogenschule (15.11.2018)
83026 Rosenheim in der GS Aising (14.11.2018)
37075 Goettingen in der Brueder-Grimm-Schule (13.11.2018)
65779 Kelkheim in der Max-von-Gagern-Schule (08.11.2018)
36103 Flieden in der Fliedetalschule (06.11.2018)
34637 Schrecksbach in der Schule am Metzenberg (02.11.2018)
61184 Groß-Karben in der Pestalozzischule (01.11.2018)
76337 Waldbronn in der Anne-Frank-Schule (26.10.2018)
74379 Ingersheim in der Schillerschule (25.10.2018)
76287 Rheinstetten in der Pestalozzi GS (22.10.2018)
79539 Loerrach in der Hebelschule (19.10.2018)
88639 Wald in der GS Wald (18.10.2018)
71522 Backnang in der Plaisirschule (16.10.2018)
98617 Meiningen in der Meininger Bibliothek (19.09.2018)
36396 Steinau-Ulmbach in der Bilzbergschule (06.09.2018)
83233 Bernau am Chiemsee in der GS Bernau (21.06.2018)
83229 Aschau in der Preysing GS Aschau (20.06.2018)
83236 Uebersee in der GS Uebersee (19.06.2018)
49170 Hagen im Teutoburger Wald in der GS St. Martin (15.06.2018)
97786 Motten in der GS Motten (08.06.2018)
37345 Großbodungen in der GS Im Bodetal (06.06.2018)
61389 Schmitten in der GS Reifenberg (28.05.2018)
65611 Brechen in der GS Oberbrechen (22.05.2018)
34233 Fuldatal-Ihringshausen in der Ludwig-Emil-Grimm-Schule (18.05.2018)
35321 Laubach in der Theodor-Heuss-Schule (17.05.2018)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (15.05.2018)
86672 Thierhaupten in der GS Thierhaupten (09.05.2018)
86485 Biberbach in der GS Biberbach (08.05.2018)
86497 Horgau in der GS Horgau (07.05.2018)
34277 Fuldabrück in der GS Am Lindenplatz (04.05.2018)
31787 Hameln in der Basbergschule (03.05.2018)
63599 Biebergemuend-Bieber in der GS Biebertal (02.05.2018)
71739 Oberriexingen in der GS Oberriexingen (27.04.2018)
82319 Starnberg in der GS Soecking (25.04.2018)
34260 Kaufungen in der Ernst-Abe-Schule (23.04.2018)
98544 Zella-Mehlis in der GS M.Luther (20.04.2018)
35444 Biebertal in der GS Am Keltentor (18.04.2018)
61276 Weilrod in der Grundschule im Weiltal (17.04.2018)
35037 Marburg in der Geschwister-Scholl-Schule (13.04.2018)
97753 Karlstadt in der GS Karlstadt (11.04.2018)
97753 Karlstadt in der GS Karlstadt (10.04.2018)
54439 Saarburg in der GS St. Laurentius (23.03.2018)
98553 Schleusingen in der GS Schleusingen (21.03.2018)
61250 Usingen in der Buchfinkenschule (20.03.2018)
63762 Gross-Ostheim in der Astrid-Lingren-GS (16.03.2018)
54518 Hupperath in der Humbrecht-Grundschule (15.03.2018)
93080 Pentling in der GS Grossberg (14.03.2018)
36129 Gersfeld-Hettenhausen in der Astrid-Lindgren-Schule (12.03.2018)
35767 Breitscheid in der Fritz-Philippi-Schule (09.03.2018)
34281 Gudensberg in der GS Obervorschuetz (08.03.2018)
07743 Jena in der Schule am Rautal (06.03.2018)
67067 Ludwigshafen in der Ernst-Reuter-Schule im Ernst-Bloch-Zentrum (28.02.2018)
38159 Vechelde in der Albert-Schweitzer-GS (27.02.2018)
38159 Vechelde in der Albert-Schweitzer-GS (26.02.2018)
35274 Kirchhain-Großseelheim in der GS Grossseelheim (07.02.2018)
35274 Kirchhain in der GS Anzefahr (07.02.2018)
36088 Hünfeld in der Paul-Gerhardt-Schule (01.02.2018)
55288 Schornsheim in der GS Schornsheim (30.01.2018)
55218 Ingelheim in der Brueder-Grimm-Schule (26.01.2018)
31737 Rinteln in der GS Deckbergen (19.01.2018)
31749 Auetal in der GS Auetal (18.01.2018)
34596 Bad Zwesten in der Altenburgschule (22.12.2017)
98617 Henneberg in der GS Henneberg (21.12.2017)
35435 Wettenberg-Krofdorf in der GS Krofdorf-Gleiberg (20.12.2017)
37619 Bodenwerder in der Grundschule Bodenwerder (19.12.2017)
36157 Ebersburg-Thalau in der GS Thalau (18.12.2017)
60439 Frankfurt a.M. in der GS Riedberg (15.12.2017)
36369 Engelrod in der Lautertalschule (14.12.2017)
37574 Einbeck in der GS am Teichenweg (13.12.2017)
36088 Michelsrombach in der GS Michelsrombach (12.12.2017)
49525 Lengerich in der GS Hohne (08.12.2017)
36469 Tiefenort in der Krayenbergschule (06.12.2017)
64832 Babenhausen in der GS Im Kirchgarten (01.12.2017)
31177 Harsum in der GS Borsumer Kaspel (24.11.2017)
92442 Wackersdorf in der GS Wackersdorf (23.11.2017)
34396 Liebenau in der Diemeltalschule (21.11.2017)
34628 Willingshausen in der Rotkaeppchenschule (17.11.2017)
35037 Marburg in der Schule am Schwanhof (16.11.2017)
97469 Gochsheim in der GS Gochsheim (14.11.2017)
61184 Karben in der Lilienwaldschule (08.11.2017)
77736 Zell a.H. in der Bildungszentrum Ritter von Buss (18.10.2017)
35325 Mücke in der GS Oberes Ohmtal (05.10.2017)
63303 Dreieich-Sprendlingen in der Schillerschule (02.10.2017)
38239 Salzgitter in der GS Thiede (22.09.2017)
85604 Zorneding in der GS Zorneding (19.07.2017)
91126 Rednitzhembach in der GS Rednitzhembach (30.06.2017)
86807 Buchloe in der Comenius-GS-Buchloe (29.06.2017)
33818 Leopoldshöhe in der GS Asemissen (28.06.2017)
69469 Weinheim in der Sepp-Herberger-GS (27.06.2017)
74078 Heilbronn-Frankenbach in der Grund- und Werkrealschule Frankenbach (22.06.2017)
85055 Ingolstadt in der GS Ingolstadt-Mailing (20.06.2017)
48361 Beelen in der GS Beelen (19.06.2017)
49186 Bad Iburg in der GS Glane (09.06.2017)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (02.06.2017)
92245 Kuemmersbruck in der GS Kuemmersbruck (01.06.2017)
90441 Nürnberg in der Maiacher GS (31.05.2017)
91171 Obermässing in der GS Obermaessing (30.05.2017)
97264 Helmstadt in der Astrid-Lindgren-Schule (29.05.2017)
64739 Höchst in der GS an der Muemling (24.05.2017)
34466 Wolfhagen in der Erpetalschule (19.05.2017)
34537 Bad Wildungen in der Helenentalschule (16.05.2017)
32257 Bünde in der Grundschule Spradow (15.05.2017)
36039 Fulda in der Marquardschule (10.05.2017)
60316 Frankfurt in der Merianschule (09.05.2017)
97855 Triefenstein in der GS Triefenstein (04.05.2017)
07937 Zeulenroda in der Roetlein-GS (02.05.2017)
84529 Tittmoning in der GS Tittmoning (28.04.2017)
45731 Waltrop in der August-Hermann-Francke-Schule (26.04.2017)
69518 Abtsteinach in der Steinachtal-Grundschule (25.04.2017)
64625 Bensheim in der Schlossbergschule Bensheim-Auerbach (24.04.2017)
63069 Offenbach in der Anne-Frank-Schule (21.04.2017)
30916 Isernhagen in der GS Altwarmbüchen (06.04.2017)
31789 Hameln in der GS Hastenbeck (05.04.2017)
51645 Gummersbach in der Grundschulverbund Regenbogenschule (31.03.2017)
45665 Recklinghausen in der Grundschulverbund Recklinghausen (30.03.2017)
99310 Arnstadt in der Staatl. GS Johann-Sebastian-Bach (28.03.2017)
51645 Gummersbach in der Grundschulverbund Regenbogenschule (27.03.2017)
34633 Ottrau in der Wilhelm-Schäfer-Schule (23.03.2017)
64823 Groß-Umstadt in der Ernst-Reuter-Schule (22.03.2017)
98693 Ilmenau in der Karl-Zink-Grundschule (16.03.2017)
55299 Nackenheim in der GS Nackenheim (15.03.2017)
55294 Bodenheim in der GS Bodenheim (14.03.2017)
56218 Mülheim-Kärlich in der GS St. Peter und Paul (13.03.2017)
64560 Riedstadt-Crumstadt in der GS Crumstadt (08.03.2017)
35236 Breidenbach in der Hinterlandschule (03.03.2017)
86738 Deiningen in der Grund- und Mittelschule Deiningen (24.02.2017)
85077 Manching in der GS Oberstimm (23.02.2017)
91804 Mörnsheim in der VS Moernsheim (22.02.2017)
91799 Langenaltheim in der GS Langenaltheim (22.02.2017)
32049 Herford in der GS Landsberger Straße (21.02.2017)
49176 Hilter in der Grundschule Wellendorf (20.02.2017)
49176 Hilter in der Grundschule Borgloh (20.02.2017)
56567 Neuwied in der GS Feldkirchen (18.02.2017)
61350 Bad Homburg v.d.H. in der Ketteler-Francke-Schule (10.02.2017)
54317 Farschweiler in der GS Farschweiler (04.02.2017)
34311 Naumburg in der Elbetalschule Naumburg (30.01.2017)
36280 Oberaula in der Schule am Katzbachtal (24.01.2017)
98617 Henneberg in der GS Henneberg (20.12.2016)
64832 Babenhausen in der Schule im Kirchgarten (16.12.2016)
36088 Hünfeld in der GS Michelsrombach (15.12.2016)
74564 Crailsheim in der Geschwister-Scholl-Schule (14.12.2016)
32479 Hille in der Grundschulverbund an der Bergkante (06.12.2016)
65795 Hattersheim in der Regenbogenschule (23.11.2016)
35745 Herborn in der Diesterwegschule (22.11.2016)
63579 Freigericht in der Bischof Dr. Christian Schreiber Schule (18.11.2016)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke Wächtersbach (17.11.2016)
60486 Frankfurt in der Bonifatiusschule (16.11.2016)
57635 Weyerbusch in der Bürgermeister-Raiffeisen-Schule (15.11.2016)
35625 Hüttenberg in der GS Hochelheim (14.11.2016)
36041 Gläserzell in der Katharinenschule (09.11.2016)
64395 Brensbach in der Lindenhofschule (07.11.2016)
64395 Brensbach-Wersau in der GS Wersau (07.11.2016)
36100 Petersberg-Steinau in der Wendelinusschule (03.11.2016)
74343 Sachsenheim in der GS Kleinsachsenheim (28.10.2016)
27721 Ritterhude in der GS Ihlpol (26.10.2016)
69234 Dielheim in der Leimbachtalschule (25.10.2016)
69151 Neckargemünd in der GS Dilsberg (24.10.2016)
37281 Wanfried in der Gerhart-Hauptmann-Schule (07.10.2016)
65779 Kelkheim in der Pestalozzischule (06.10.2016)
63500 Seligenstadt in der Emma-Schule (04.10.2016)
61130 Nidderau in der Albert-Schweitzer-Schule (26.09.2016)
35394 Gießen in der Korczak-Schule (22.09.2016)
98634 Kaltenwestheim in der Staatl. Grundschule Kaltenwestheim (14.09.2016)
35435 Wettenberg in der GS Krofdorf-Gleiberg (12.09.2016)
36325 Feldatal in der GS Feldatal (07.07.2016)
58099 Hagen in der GS Helfe (28.06.2016)
64756 Mossautal in der GS Mossautal (27.06.2016)
64720 Michelstadt in der GS Vielbrunn (27.06.2016)
36251 Bad Hersfeld in der Lingg-Schule (23.06.2016)
36251 Bad Hersfeld in der Lingg-Schule (22.06.2016)
63263 Neu-Isenburg in der Hans-Christian-Andersen-Schule (10.06.2016)
84478 Waldkraiburg in der GS am Goetheplatz (09.06.2016)
84518 Garching an der Alz in der Nikodem-Caro-Grundschule Hart/Wald (08.06.2016)
71126 Gäufelden-Öschelbronn in der GS Öschelbronn (31.05.2016)
32312 Lübbecke in der GS Blasheim (25.05.2016)
85305 Jetzendorf in der GS Jetzendorf (13.05.2016)
97616 Bad Neustadt in der GS Brendlorenzen (11.05.2016)
67061 Ludwigshafen am Rhein in der GS Goetheschule Nord im Bloch-Zentrum (10.05.2016)
85461 Bockhorn in der GS Bockhorn (06.05.2016)
94481 Grafenau in der Grundschule Haus im Wald (29.04.2016)
94160 Ringelai in der GS Ringelai (29.04.2016)
96138 Burgebrach in der GS Burgebrach (28.04.2016)
21354 Bleckede in der Elbtal-Grundschule Bleckede (27.04.2016)
33813 Oerlinghausen in der GS Helpup (26.04.2016)
32257 Bünde in der GS Hunnebrock (25.04.2016)
64397 Modautal in der Modautalschule (22.04.2016)
37194 Wahlsburg in der GS Wahlsburg (21.04.2016)
37355 Niederorschel in der GS Niederorschel (20.04.2016)
34225 Baunatal in der Langenbergschule (19.04.2016)
99310 Osthausen in der Staatl. GS Astrid Lindgren (18.04.2016)
60313 Frankfurt a. M. in der Liebfrauenschule (14.04.2016)
98544 Zella-Mehlis in der GS Martin Luther Zella-Mehlis (13.04.2016)
54634 Bitburg in der GS St. Matthias (08.04.2016)
35274 Kirchhain in der GS Niederwald/Anzefahr (21.03.2016)
60385 Frankfurt in der Dahlmannschule (18.03.2016)
07580 Ronneburg in der Staatliche GS Ronneburg (17.03.2016)
07554 Brahmenau in der GS Brahmenau (16.03.2016)
07922 Tanna in der Staatl. Grund und Gemeinschaftsschule Tanna (15.03.2016)
92256 Hahnbach in der GS Hahnbach (11.03.2016)
92253 Schnaittenbach in der GS Schnaittenbach (10.03.2016)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (08.03.2016)
63303 Dreieich in der Gerhart-Hauptmann-Schule (04.03.2016)
49326 Melle in der GS Gesmold (02.03.2016)
37284 Waldkappel in der Karlheinz-Böhm-Schule (01.03.2016)
34128 Kassel in der GS Jungfernkopf (26.02.2016)
64572 Büttelborn in der Erich-Kästner-Schule (25.02.2016)
64665 Alsbach-Hähnlein in der Schule am Hinkelstein (18.02.2016)
97657 Sandberg in der Montessorischule (16.02.2016)
97657 Sandberg in der GS Sandberg (16.02.2016)
36251 Sorga in der Solztalschule (08.02.2016)
86641 Rain in der Johannes-Bayer-GS Rain (28.01.2016)
86641 Rain in der Johannes-Bayer-GS Rain (27.01.2016)
86684 Holzheim in der GS Holzheim (26.01.2016)
86690 Mertingen in der GS Mertingen (25.01.2016)
32423 Minden-Dankersen in der Cornelia-Funke-Schule (12.01.2016)
32423 Minden-Dankersen in der Primus-Schule (12.01.2016)
67691 Hochspeyer in der Münchhofschule (21.12.2015)
34385 Bad Karlshafen in der Sieburgschule (08.12.2015)
85551 Kirchheim b. München in der Grund- und Mittelschule Kirchheim (03.12.2015)
85521 Ottobrunn in der GS Ottobrunn (02.12.2015)
60437 Frankfurt a.M. in der GS Kalbach (30.11.2015)
63688 Gedern in der Erlenbachschule Gedern (27.11.2015)
67136 Fußgönheim in der Schillerschule (26.11.2015)
36266 Heringen in der Georg-August-Zinn-Schule (25.11.2015)
98617 Meiningen in der Ludwig-Bechstein-Grundschule (24.11.2015)
61350 Bad Homburg v.d.H. in der Ketteler-Francke-Schule (20.11.2015)
37215 Witzenhausen-Hundelshausen in der Gelstertalschule (19.11.2015)
06571 Wiehe in der GS Am alten Wald (17.11.2015)
06577 Heldrungen in der GS An der Schmücke (17.11.2015)
35039 Marburg in der Astrid-Lindgren-Schule (13.11.2015)
64380 Roßdorf-Gundernhausen in der GS Gundernhausen (11.11.2015)
97922 Lauda-Königshofen in der GS Oberlauda (29.10.2015)
71144 Steinenbronn in der Grund- und Werkrealschule Steinenbronn (28.10.2015)
94151 Mauth in der GS Mauth (27.10.2015)
94556 Neuschönau in der GS Neuschönau (27.10.2015)
94518 Spiegelau in der GS Spiegelau (26.10.2015)
88639 Wald in der GS Wald (23.10.2015)
78576 Emmingen-Liptingen in der GS Emmingen-Liptingen (22.10.2015)
79241 Ihringen in der Neunlindenschule (21.10.2015)
61279 Grävenwiesbach in der Wiesbachschule (15.10.2015)
27476 Cuxhaven in der Döser Schule (14.10.2015)
93152 Nittendorf in der Marktbibliothek Nittendorf (08.10.2015)
93152 Nittendorf in der Marktbibliothek Nittendorf (07.10.2015)
64625 Bensheim in der Schillerschule (01.10.2015)
30880 Laatzen/Rethen in der GS Rethen (23.09.2015)
63743 Aschaffenburg in der Pestalozzi GS (20.07.2015)
55499 Riesweiler in der GS Riesweiler (10.07.2015)
36272 Niederaula in der GS Niederaula (01.07.2015)
36142 Tann-Lahrbach in der Eberhardschule Tann (30.06.2015)
79108 Freiburg in der Mühlmattenschule (29.06.2015)
61118 Bad Vilbel in der Ernst-Reuter-Schule (26.06.2015)
34587 Felsberg-Gensungen in der Heiligenbergschule Gensungen (25.06.2015)
93152 Nittendorf in der GS Seubersdorf (24.06.2015)
34270 Schauenburg in der GS Elgershausen (23.06.2015)
92355 Velburg in der GS Velburg (19.06.2015)
35260 Stadtallendorf in der GS I Stadtallendorf Bärenbachschule (18.06.2015)
68623 Lampertheim in der Goetheschule Lampertheim (12.06.2015)
78606 Seitingen-Oberflacht in der GS Seitingen-Oberflacht (11.06.2015)
78585 Bubsheim in der GS Bubsheim (11.06.2015)
61138 Niederdorfelden in der Struwwelpeterschule Niederdorfelden (10.06.2015)
59757 Arnsberg in der GS Müschede (29.05.2015)
36163 Poppenhausen in der GS Poppenhausen (28.05.2015)
36320 Kirtorf in der GS Kirtorf (27.05.2015)
86356 Neusäß in der GS Neusäß (22.05.2015)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (21.05.2015)
63755 Alzenau-Michelbach in der GS Am Weinberg (15.05.2015)
36137 Großenlüder in der GS Bimbach (13.05.2015)
37574 Einbeck in der GS am Teichenweg (12.05.2015)
34295 Edermünde in der Ernst-Reuter-Schule (08.05.2015)
65207 Wiesbaden in der GS Breckenheim (06.05.2015)
37339 Worbis in der GS Worbis (04.05.2015)
98544 Zella-Mehlis in der GS Martin Luther (28.04.2015)
63526 Erlensee-Langendiebach in der GS Langendiebach (27.04.2015)
63069 Offenbach in der Lauterbornschule (24.04.2015)
34613 Willingshausen-Wasenberg in der GS Wasenberg (23.04.2015)
63628 Bad Soden-Salmünster in der GS an der Salz (21.04.2015)
34246 Vellmar in der GS Obervellmar (20.04.2015)
34454 Bad Arolsen - Mengeringhausen in der Nicolai-Schule (17.04.2015)
07580 Rückersdorf in der GS Rückersdrof (16.04.2015)
07589 Münchenbernsdorf in der GS Münchenbernsdorf (15.04.2015)
31191 Algermissen in der GS Algermissen (14.04.2015)
97633 Aubstadt in der GS Aubstadt (13.04.2015)
72669 Unterensingen in der GS Unterensingen (27.03.2015)
35708 Haiger in der GS Dillbrecht (26.03.2015)
65719 Hofheim in der Wilhelm-Busch-Schule (25.03.2015)
65719 Hofheim a.Ts. in der Steinbergschule (24.03.2015)
65934 Frankfurt a.M. in der Niddaschule (23.03.2015)
35274 Kirchhain in der GS Niederwald - Anzefahr (21.03.2015)
34317 Habichtswald in der Schule im Erlenhof (20.03.2015)
45968 Gladbeck in der KGS Antoniusschule (19.03.2015)
57482 Wenden in der Biggetal-GS (17.03.2015)
57482 Wenden in der Biggetal-GS (16.03.2015)
97789 Oberleichtersbach in der VS Oberleichtersbach (13.03.2015)
98634 Oepfershausen in der GS Oepfershausen (12.03.2015)
33034 Brakel in der Kath. GS Brakel (03.03.2015)
63695 Glauburg-Stockheim in der Keltenburg-Schule (25.02.2015)
73479 Ellwangen in der Klosterfeldschule (24.02.2015)
34314 Espenau in der GS Espenau (23.02.2015)
36115 Hilders in der Mittelpunktschule Hilders (17.02.2015)
92536 Pfreimd in der LGU-Schule Pfreimd (06.02.2015)
36119 Neuhof-Rommerz in der Monte Kali Schule (30.01.2015)
36119 Neuhof-Hattenhof in der Grundschule am Rippberg (27.01.2015)
89250 Senden-Ay in der GS Ay (22.12.2014)
36103 Flieden-Rückers in der Steinkammerschule (19.12.2014)
35321 Laubach in der Theodor-Heuss-Schule Laubach (18.12.2014)
64850 Schaafheim in der Lindenfeldschule (15.12.2014)
63849 Leidersbach in der GS Leidersbach (12.12.2014)
36145 Hofbieber in der Biebertalschule (04.12.2014)
64380 Roßdorf in der Rehbergschule (28.11.2014)
38179 Schwülper in der GS Schwülper (27.11.2014)
34560 Fritzlar in der Regenbogenschule (26.11.2014)
37235 Hessisch Lichtenau-Fürstenhagen in der Schule am Fischbach (21.11.2014)
37191 Katlenburg in der GS Burgbergschule (20.11.2014)
98693 Ilmenau in der GS Ilmenau (19.11.2014)
94347 Ascha in der Freiherr-von-Weichs-Grundschule (18.11.2014)
63607 Wächtersbach in der GS Kinderbrücke (17.11.2014)
36037 Fulda in der Geschwister-Scholl-Schule (14.11.2014)
91241 Kirchensittenbach in der GS Kirchensittenbach (13.11.2014)
36179 Bebra-Weiterode in der Ulfetal-Schule (12.11.2014)
36043 Fulda-Bronnzell in der Landgräfin-Anna-Schule (06.11.2014)
98617 Meiningen in der Staatl. GS am Pulverrasen (30.10.2014)
37619 Bodenwerder in der GS Bodenwerder (23.10.2014)
37619 Kirchbrak in der GS Kirchbrak (22.10.2014)
37620 Halle in der GS Halle (22.10.2014)
35236 Breidenbach in der Hinterlandschule (13.10.2014)
50170 Kerpen in der Ulrichschule Sindorf (15.09.2014)
26954 Nordenham in der Friedrich-August-Hütte-Schule (23.07.2014)
21255 Tostedt in der GS Tostedt (22.07.2014)
26831 Bunde in der GS Bunde (21.07.2014)
64846 Groß-Zimmern in der Friedensschule (18.07.2014)
86470 Thannhausen in der Anton-Höfer-Grundschule (11.07.2014)
65191 Wiesbaden-Sonnenberg in der Konrad-Duden-Schule (08.07.2014)
64297 Darmstadt in der Frankensteinschule Darmstadt-Eberstadt (07.07.2014)
34626 Neukirchen in der Astrid-Lindgren-Schule (02.07.2014)
77876 Kappelrodeck in der Schlossbergschule (30.06.2014)
90599 Dietenhofen in der GS Dietenhofen (26.06.2014)
48167 Münster in der Idaschule (25.06.2014)
33719 Bielefeld in der GS Heeperholz (20.06.2014)
31868 Ottenstein in der GS Ottenstein (19.06.2014)
37619 Hehlen in der GS Hehlen (19.06.2014)
51580 Reichshof in der GGS Denklingen (18.06.2014)
34277 Fuldabrück in der GS Am Lindenplatz (17.06.2014)
36043 Fulda in der Sturmiusschule (13.06.2014)
65520 Bad Camberg in der Atzelschule (12.06.2014)
36251 Bad Hersfeld in der Wilhelm-Neuhaus-Schule (10.06.2014)
99625 Kölleda in der Wipertus GS Kölleda (06.06.2014)
99634 Straußfurt in der GS Straußfurt (06.06.2014)
99195 Großrudestadt in der GS Großrudestadt (05.06.2014)
99631 Weißensee in der Traumzauberbaumgrundschule (05.06.2014)
99086 Erfurt in der Lesereise Thüringen (04.06.2014)
07937 Zeulenroda in der Rötlein-Grundschule (03.06.2014)
34308 Bad Emstal in der GS Balhorn (02.06.2014)
89367 Waldstetten in der GS Waldstetten (28.05.2014)
61250 Usingen in der Astrid-Lindgren-Schule (27.05.2014)
65933 Frankfurt a.M. in der Boehleschule (21.05.2014)
47506 Neukirchen-Vluyn in der Pestalozzischule (16.05.2014)
95447 Bayreuth in der GS Bayreuth-Lerchenbühl (15.05.2014)
85084 Reichertshofen in der VS Reichertshofen (13.05.2014)
80993 München in der Grundschule an der Gerastraße (12.05.2014)
65719 Hofheim in der Heiligenstockschule (08.05.2014)
63165 Mühlheim in der Brüder-Grimm-Schule (07.05.2014)
97638 Mellrichstadt in der Malbach-Grundschule (06.05.2014)
59759 Arnsberg in der KGS Röhrschule (02.05.2014)
76709 Kronau in der Erich Kästner Schule Kronau (30.04.2014)
94034 Passau in der GS Passau-Grubweg (29.04.2014)
94121 Salzweg in der GS Salzweg (28.04.2014)
37339 Breitenworbis in der GS Breitenworbis (16.04.2014)
36433 Bad Salzungen in der Parkschule (15.04.2014)
98630 Römhild-Milz in der GS An den Gleichbergen (14.04.2014)
97633 Saal an der Saale in der GS Saaletal (11.04.2014)
92345 Dietfurt in der GS Dietfurt (10.04.2014)
92334 Berching in der GS Berching (09.04.2014)
92363 Breitenbrunn in der GS Breitenbrunn (08.04.2014)
34225 Baunatal in der GS am Stadtpark (07.04.2014)
41363 Jüchen in der GS Hochneukirch-Otzenrath (04.04.2014)
35457 Lollar in der GS Lollar (03.04.2014)
34596 Bad Zwesten in der Altenburgschule (01.04.2014)
99310 Arnstadt in der Staatl. GS Johann-Sebastian-Bach (28.03.2014)
65555 Offheim in der GS Offheim (27.03.2014)
75389 Neuweiler in der GHWRS Waldschule (25.03.2014)
35066 Frankenberg in der Wigand-Gerstenberg-Schule (24.03.2014)
35460 Staufenberg/Treis in der GS Am Edelgarten (21.03.2014)
86529 Schrobenhausen in der Franziska-Umfahrer-Grundschule (20.03.2014)
86529 Schrobenhausen in der GS Mühlried (20.03.2014)
84061 Ergoldsbach in der GS Ergoldsbach (19.03.2014)
94508 Schöllnach in der GS Schöllnach (18.03.2014)
91085 Weisendorf in der GS Weisendorf (17.03.2014)
63477 Maintal in der Fritz-Schubert-Schule (13.03.2014)
07743 Jena in der Staatl. GS Am Rautal (12.03.2014)
63762 Großostheim in der GS Großostheim (11.03.2014)
36088 Hünfeld-Michelsrombach in der Mittelpunktschule Michelsrombach (07.03.2014)
65554 Limburg an der Lahn in der GS Ahlbach (04.03.2014)
37290 Meißner in der Frau-Holle-Schule (28.02.2014)
64747 Breuberg/Rai-Breitenbach in der Breubergschule (27.02.2014)
92507 Nabburg in der GS Nabburg (26.02.2014)
64832 Babenhausen in der Markwaldschule (20.02.2014)
65618 Selters in der MPS Goldener Grund (19.02.2014)
65203 Wiesbaden-Biebrich in der Freiherr-vom-Stein-Schule (18.02.2014)
83646 Bad Tölz in der Jahn-Grundschule (14.02.2014)
90556 Cadolzburg in der Grundschule Cadolzburg (13.02.2014)
99817 Eisenach in der Mosewaldschule (12.02.2014)
61137 Schöneck in der Friedrich-Ebert-Schule (11.02.2014)
88299 Leutkirch in der GS Oberer Graben (04.02.2014)
88299 Leutkirch in der GS Oberer Graben (03.02.2014)
63543 Neuberg in der Erich-Simdorn-Schule (30.01.2014)
32457 Porta Westfalica in der GS Neesen (29.01.2014)
36419 Buttlar in der GS Buttlar (21.01.2014)
67259 Beindersheim in der Albrecht-Dürer-GS (15.01.2014)
67061 Ludwigshafen am Rhein in der Ernst-Bloch-Zentrum, Schillerschule Mundenheim (14.01.2014)
61449 Steinbach / Taunus in der Phorms Taunus Campus (19.12.2013)
63505 Langenselbold in der Schule am Weinberg (18.12.2013)
04600 Altenburg in der Karolinum-Schule Altenburg (04.12.2013)
94259 Kirchberg in der St.-Gotthard-GS (03.12.2013)
94227 Lindberg in der GS Lindberg (02.12.2013)
06686 Wittenberg in der Evangelische GS Wittenberg (29.11.2013)
97950 Großrinderfeld in der Freiherr-von-Zobel-Schule (28.11.2013)
36088 Hünfeld in der Grundschule Mackenzell (27.11.2013)
63579 Freigericht in der Bischof Dr. Christian Schreiber Schule (26.11.2013)
63526 Erlensee in der GS Rückingen (25.11.2013)
37574 Einbeck in der GS Auf dem Berge und GS Holtensen (22.11.2013)
79713 Bad Säckingen in der Weihermattenschule (20.11.2013)
68647 Biblis in der Schule-in-den-Weschnitzauen (15.11.2013)
63628 Bad Soden-Salmünster in der GS Romsthal (15.11.2013)
65187 Wiesbaden in der Ludwig-Beck-Schule (14.11.2013)
68642 Bürstadt in der Schillerschule (13.11.2013)
68642 Bürstadt in der Schillerschule (12.11.2013)
35583 Wetzlar in der GS Garbenheim (11.11.2013)
36145 Hofbieber-Schwarzbach in der GS Schwarzbach (09.10.2013)
36145 Hofbieber-Langenbieber in der GS Langenbieber (09.10.2013)
61130 Nidderau in der Kurt-Schumacher-Schule (02.10.2013)
35713 Eschenburg in der GS Simmershausen (18.09.2013)
93474 Arrach in der GS Arrach (10.07.2013)
59558 Lippstadt in der GS Im Kleefeld (09.07.2013)
07749 Jena in der Heinrich-Heine-Schule (08.07.2013)
97836 Bischbrunn in der VS Bischbrunn (03.07.2013)
36163 Poppenhausen in der Pfarrfest (30.06.2013)
35683 Dillenburg in der Juliane von Stolberg-Schule (28.06.2013)
65824 Schwalbach in der Geschwister-Scholl-Schule (27.06.2013)
89250 Senden in der GS Ay (26.06.2013)
63679 Schotten in der GS Schotten (25.06.2013)
67134 Birkenheide in der GS Birkenheide (21.06.2013)
37412 Herzberg am Harz in der GS Am Rotenberg (20.06.2013)
93080 Pentling in der GS Großberg (19.06.2013)
91247 Vorra in der Grundschule Vorra/Hartenstein (18.06.2013)
91484 Sugenheim in der Ehegrundschule Sugenheim (17.06.2013)
64372 Ober-Ramstadt in der Hans-Gustav-Röhr-Schule (13.06.2013)
37269 Eschwege in der Struthschule (11.06.2013)
34466 Wolfhagen in der GS Wolfhagen (04.06.2013)
64354 Reinheim in der Hirschbachschule (24.05.2013)
64546 Mörfelden-Walldorf in der Albert-Schweitzer-Schule (23.05.2013)
55469 Simmern in der Dr.-Kurt-Schöllhammer-Schule (03.05.2013)
26603 Aurich in der Stadtbücherei Aurich (30.04.2013)
31177 Harsum in der Grundschule Borsumer Kaspel (29.04.2013)
34302 Guxhagen in der GS Guxhagen (26.04.2013)
37339 Teistungen in der GS Teistungen (25.04.2013)
36460 Kieselbach in der GS Kieselbach (24.04.2013)
63165 Mühlheim in der Rote-Warte-Schule (23.04.2013)
35647 Waldsolms-Brandoberndorf in der Lotte-Eckert-Schule (22.04.2013)
36433 Bad Salzungen in der Burgseeschule (19.04.2013)
63526 Erlensee-Langendiebach in der GS Langendiebach (18.04.2013)
93444 Bad Kötzting in der GS Bad Kötzting (17.04.2013)
93482 Pempfling in der GS Pemfling (16.04.2013)
35460 Staufenberg in der Goetheschule (15.04.2013)
35460 Staufenberg in der Waldschule (15.04.2013)
36088 Hünfeld in der Paul-Gerhard-Schule (12.04.2013)
34537 Bad Wildungen in der Helenentalschule (11.04.2013)
35041 Marburg in der GS Marburg-Michelbach (22.03.2013)
98631 Milz in der Staatliche GS "An den Gleichbergen" Milz (20.03.2013)
65520 Bad Camberg in der Atzelschule (19.03.2013)
34537 Bad Wildungen in der Auenbergschule (18.03.2013)
36157 Ebersburg in der GS Schmalnau (15.03.2013)
67067 Ludwigshafen in der Bürgerstiftung Ludwigshafen (13.03.2013)
67067 Ludwigshafen in der Bürgerstiftung Ludwigshafen (12.03.2013)
64823 Groß-Umstadt in der Ernst-Reuter-Schule (08.03.2013)
49586 Neuenkirchen in der GS Neuenkirchen (07.03.2013)
36304 Alsfeld in der Gerhart-Hauptmann-Schule (04.03.2013)
65594 Runkel-Steeden in der Schule am Sonnenhang (01.03.2013)
37281 Wanfried in der Gerhart Hauptmann Schule (28.02.2013)
37276 Grebendorf in der Meinhard-Schule (27.02.2013)
36093 Künzell in der Don-Bosco-Schule (26.02.2013)
35329 Gemünden (Felda) in der Pestalozzischule (25.02.2013)
35799 Merenberg in der Albert-Wagner-Schule (21.02.2013)
36093 Künzell-Pilgerzell in der Florenbergschule (20.02.2013)
63456 Hanau in der Friedrich-Ebert Schule (12.02.2013)
83026 Rosenheim in der GS Pang (07.02.2013)
91315 Höchstadt a.d. Aisch in der GS Höchstadt Süd (06.02.2013)
49401 Damme in der Kath. Grundschule Rüschendorf (05.02.2013)
34621 Frielendorf-Leimsfeld in der Kleeblattschule (31.01.2013)
35396 Gießen-Wieseck in der Weiße Schule (31.01.2013)
35466 Rabenau-Rüddingshausen in der GS Rüddingshausen (30.01.2013)
34621 Frielendorf-Großropperhausen in der Ahornschule (29.01.2013)
34621 Frielendorf in der Palmbergschule (29.01.2013)
92253 Schnaittenbach in der Grundschule Schnaittenbach (24.01.2013)
94239 Gotteszell in der GS Gotteszell (23.01.2013)
64572 Büttelborn in der Pestalozzischule (22.01.2013)
35091 Cölbe in der Lindenschule (21.01.2013)
69469 Weinheim in der Sepp-Herberger-GS (17.01.2013)
64853 Otzberg-Lengfeld in der Otzbergschule (20.12.2012)
89423 Gundelfingen in der Peter-Schweizer-Grundschule (17.12.2012)
34593 Knüllwald-Remsfeld in der Berlin-Tiergarten-Schule Remsfeld (13.12.2012)
76891 Bruchweiler-Bärenbach in der Felsland-Grundschule (12.12.2012)
36124 Eichenzell in der GS Eichenzell (10.12.2012)
66887 St. Julian in der GS St-Julian (06.12.2012)
36037 Fulda in der ÜWAG Fulda (03.12.2012)
38723 Rhüden in der GS Rhüden (29.11.2012)
36129 Gersfeld-Hettenhausen in der Astrid-Lindgren-Schule (28.11.2012)
54472 Longkamp in der GS Longkamp (27.11.2012)
54317 Farschweiler in der GS Farschweiler (26.11.2012)
67227 Frankenthal in der GS Mörsch (23.11.2012)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke Wächtersbach (21.11.2012)
63589 Linsengericht-Altenhaßlau in der Brentano-Schule (20.11.2012)
35119 Rosenthal in der Nicolaus-Hilgermann-Schule (19.11.2012)
64367 Mühltal in der Traisaer Schule (16.11.2012)
64560 Riedstadt-Crumstadt in der GS Crumstadt (15.11.2012)
64560 Riedstadt-Wolfskehlen in der GS Wolfskehlen (14.11.2012)
64521 Groß Gerau in der Schillerschule (13.11.2012)
64521 Groß Gerau in der Schillerschule (12.11.2012)
97654 Bastheim in der VS Besengau (08.11.2012)
97650 Fladungen in der VS Fladungen (08.11.2012)
36251 Bad Hersfeld in der Lingg-Schule (07.11.2012)
35088 Battenberg in der GS Dodenau (06.11.2012)
59969 Bromskirchen in der GS Bromskirchen (06.11.2012)
36039 Fulda in der Marquardschule (05.11.2012)
54424 Thalfang in der GS Thalfang (02.11.2012)
94556 Neuschönau in der Grundschule Neuschönau (18.10.2012)
94151 Mauth in der GS Mauth (18.10.2012)
94265 Patersdorf in der GS Patersdorf (17.10.2012)
94244 Teisnach in der VS Teisnach (17.10.2012)
35236 Breidenbach in der MPS Perftal (11.10.2012)
63500 Seligenstadt in der Emma-Schule (02.10.2012)
35325 Mücke Ober-Ohmen in der GS Oberes Ohmtal (28.09.2012)
35117 Münchhausen in der GS Münchhausen (26.09.2012)
99198 Udestedt in der GS Udestedt (21.09.2012)
63549 Ronneburg in der Ronneburgschule (19.09.2012)
35043 Marburg in der GS Cyriaxweimar (28.08.2012)
90556 Cadolzburg in der Rangauschule (18.07.2012)
49328 Melle in der Sandhorstschule (10.07.2012)
63512 Hainburg in der Johannes-Gutenberg-Schule (28.06.2012)
91284 Neuhaus a. d. Peg. in der GS Neuhaus (26.06.2012)
92723 Tännesberg in der GS Tännesberg (25.06.2012)
59469 Ense-Höingen in der GS Höingen (25.05.2012)
36381 Schlüchtern-Vollmerz in der GS Vollmerz (24.05.2012)
98617 Meiningen in der Anne-Frank-Schule (23.05.2012)
65611 Brechen-Oberbrechen in der GS Oberbrechen (22.05.2012)
57562 Herdorf in der GS Herdorf (21.05.2012)
97616 Bad Neustadt in der GS Bad Neustadt-Brendlorenzen (18.05.2012)
63674 Altenstadt in der Karoline-von-Günderrode-Schule (07.05.2012)
63776 Mömbris in der VS Mömbris (04.05.2012)
84529 Tittmoning in der GS Tittmoning (03.05.2012)
26603 Aurich in der Stadt Aurich (02.05.2012)
36399 Freiensteinau in der Windbergschule (30.04.2012)
97638 Mellrichstadt in der GS Mellrichstadt (27.04.2012)
34628 Willingshausen-Loshausen in der Rotkäppchenschule (26.04.2012)
63571 Gelnhausen-Höchst in der Igelsgrund-Schule (25.04.2012)
63834 Sulzbach in der Herigoyen-Volksschule Sulzbach (24.04.2012)
61209 Echzell in der Kurt-Moosdorf-Schule (23.04.2012)
65343 Eltville in der Freiherr-vom-Stein-Schule (20.04.2012)
35080 Bad Endbach in der Mittelpunktschule Hartenrod (19.04.2012)
36132 Eiterfeld in der GS Eiterfeld (18.04.2012)
98634 Kaltenwestheim in der GS Kaltenwestheim (17.04.2012)
96515 Sonneberg in der GS Wolkenrasen (30.03.2012)
36154 Hosenfeld in der Vogelsbergschule Hosenfeld (29.03.2012)
64846 Groß-Zimmern in der GS Groß-Zimmern (28.03.2012)
46242 Bottrop in der Paul-Gerhard-Grundschule (27.03.2012)
64665 Alsbach-Hähnlein in der Schule am Hinkelstein (26.03.2012)
65520 Bad Camberg in der Atzelschule (23.03.2012)
45276 Essen in der Laurentiusschule (22.03.2012)
63741 Aschaffenburg in der GS Aschaffenburg-Strietwald (20.03.2012)
36169 Rasdorf in der Hrabanusschule (19.03.2012)
04356 Leipzig in der Lesung Buchmesse Leipzig (18.03.2012)
04356 Leipzig in der Lesung Buchmesse Leipzig (15.03.2012)
63599 Biebergemünd-Wirtheim in der GS Wirtheim (14.03.2012)
68642 Bobstadt in der Astrid-Lindgren-Schule (13.03.2012)
34128 Kassel in der Schule Jungfernkopf (08.03.2012)
31319 Sehnde in der Astrid-Lindgren-Grundschule (07.03.2012)
64331 Weiterstadt-Braunshardt in der Astrid-Lindgren-Schule (06.03.2012)
65620 Waldbrunn-Hausen in der GS Hausen (02.03.2012)
65620 Waldbrunn-Hintermeilingen in der GS Hintermeilingen (02.03.2012)
64560 Riedstadt in der Georg-Büchner-Schule (28.02.2012)
95703 Plößberg in der GS Plößberg (17.02.2012)
35394 Gießen in der Korczak-Schule Gießen (16.02.2012)
63486 Bruchköbel in der Brückenschule (08.02.2012)
46286 Dorsten-Wulfen in der Wittenbrinkschule (06.02.2012)
34260 Kaufungen in der Ernst-Abbe-Schule (02.02.2012)
64521 Groß-Gerau / Dornheim in der Grundschule Dornheim (01.02.2012)
36115 Hilders in der Mittelpunktschule (26.01.2012)
55278 Mommenheim in der Grundschule Mommenheim (25.01.2012)
67227 Frankenthal in der Erkenbertgrundschule (20.01.2012)
36037 Fulda KUNDENCENTER (ab 11.00 h) in der UEWAG FULDA (19.12.2011)
98527 Suhl in der GS "Am Himmelreich" (15.12.2011)
64832 Babenhausen in der Schule im Kirchgarten (14.12.2011)
63762 Großostheim in der Anne-Frank-Schule (09.12.2011)
64401 Groß-Bieberau in der Haslochbergschule (07.12.2011)
63628 Bad Soden Salmünster in der Henry-Harnischfeger-Schule (30.11.2011)
36037 Fulda KUNDENCENTER (ab 15.30 h) in der UEWAG FULDA (28.11.2011)
56206 Hilgert in der Sonnenfeld-Schule (26.11.2011)
36148 Kalbach - Oberkalbach in der Weihnachtsmarkt Oberkalbach (26.11.2011)
36037 Sparkasse Fulda in der BUCHPRÄSENTATION (25.11.2011)
67227 Frankenthal in der GS Eppstein-Flomersheim (23.11.2011)
97753 Karlstadt in der Eröffnung der Märchenwelten Karlstadt (20.11.2011)
64380 Roßdorf in der Rehbergschule (18.11.2011)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke-Grundschule (17.11.2011)
35085 Ebsdorfergrund in der GS Dreihausen (15.11.2011)
61250 Usingen-Eschbach in der Buchfinkenschule (11.11.2011)
61137 Schöneck in der Friedrich-Ebert-Schule (10.11.2011)
35039 Marburg in der Geschwister-Scholl-Schule (09.11.2011)
61352 Bad Homburg in der Friedrich-Ebert-Schule (08.11.2011)
69518 Abtsteinach in der Steinachtal-Grundschule (07.11.2011)
35410 Hungen-Villingen in der Willi-Ziegler-Schule (04.11.2011)
65375 Oestrich-Winkel in der GS Hallgarten (03.11.2011)
65347 Eltville in der Waldbachschule Hattenheim (03.11.2011)
36037 Fulda in der Domschule (28.10.2011)
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg in der Sankt-Martin-Grundschule (27.10.2011)
94368 Perkam in der GS Perkam (26.10.2011)
94351 Feldkirchen in der GS Feldkirchen (26.10.2011)
94353 Haibach in der Dietrich-von Haibeck-Schule (25.10.2011)
94362 Neukirchen in der GS Neukirchen (25.10.2011)
64409 Messel in der Ludwig-Glock-Schule (06.10.2011)
67112 Mutterstadt in der Grundschule Im Mandelgraben (30.09.2011)
60435 Frankfurt a.M. in der Berkersheimer Schule (28.09.2011)
36326 Antrifttal-Ruhlkirchen in der GS Katzenberg (23.09.2011)
36124 Eichenzell-Lütter in der Ahornschule (21.09.2011)
61279 Grävenwiesbach in der Wiesbachschule (14.09.2011)
64689 Wahlen-Grasellenbach in der Ulfenbachtalschule (13.09.2011)
98617 Meiningen in der Anne-Frank-Schule (09.09.2011)
63688 Gedern in der GS Erlenbach (07.09.2011)
65597 Hünfelden in der Freiherr-vom-Stein-Schule (25.08.2011)
63826 Geiselbach in der VS Krombach-Geiselbach (08.07.2011)
93449 Geigant in der Grundschule Geigant (01.07.2011)
93488 Schönthal in der VS Schönthal (01.07.2011)
39291 Möser in der GS Möser (29.06.2011)
39218 Schönebeck/Elbe in der GS Karl-Liebknecht (28.06.2011)
99869 Friemar in der Grundschule Immertal (22.06.2011)
61352 Bad Homburg in der Paul-Maar-Schule (21.06.2011)
65510 Idstein-Heftrich in der Alteburgschule Heftrich (20.06.2011)
61449 Steinbach/Taunus in der Phorms Grundschule Taunus Campus (16.06.2011)
34132 Kassel-Nordshausen in der GS Brückenhof-Nordshausen (15.06.2011)
63069 Offenbach in der Humboldtschule (09.06.2011)
64395 Brensbach in der Lindenhofschule (31.05.2011)
35260 Stadtallendorf in der Grundschule I (26.05.2011)
35606 Solms-Niederbiel in der GS Niederbiel (24.05.2011)
65933 Frankfurt in der Boehle-Schule (19.05.2011)
65520 Bad Camberg in der Atzelschule (16.05.2011)
67691 Hochspeyer in der Münchhofschule (13.05.2011)
63628 Bad Soden-Salmünster in der Grundschule An der Salz (12.05.2011)
97688 Bad Kissingen in der Henneberg-Volksschule (06.05.2011)
92648 Vohenstrauß in der GS Vohenstrauß (02.05.2011)
34266 Niestetal-Heiligenrode in der Astrid-Lindgren-Schule (14.04.2011)
38159 Wedtlenstedt in der Grundschule Löwenherz (13.04.2011)
34130 Kassel in der GS Kirchditmold (12.04.2011)
35274 Kirchhain in der GS Kirchhain (11.04.2011)
97638 Mellrichstadt in der GS Mellrichstadt (08.04.2011)
22359 Hamburg in der Schule An den Teichwiesen (07.04.2011)
26603 Aurich in der Stadtbibliothek Aurich (06.04.2011)
26831 Bunde in der Mediothek Bunde (05.04.2011)
35428 Langgöns in der Kleeblattschule Oberkleen (04.04.2011)
83233 Bernau am Chiemsee in der GS Bernau (01.04.2011)
99310 Arnstadt in der Staatl. GS Johann Sebastian Bach (30.03.2011)
36110 Schlitz in der Dieffenbachschule (29.03.2011)
35041 Marburg-Marbach in der GS Marbach (28.03.2011)
34513 Waldeck in der GS Freienhagen (24.03.2011)
34513 Waldeck in der GS Höringhausen (24.03.2011)
35315 Homberg-Ohm in der GS Homberg (23.03.2011)
36137 Großenlüder-Bimbach in der GS Bimbach (21.03.2011)
34466 Wolfhagen in der Wilhelm-Filchner-Förderschule (18.03.2011)
65439 Flörsheim-Weilheim in der GS Am Weilbach (17.03.2011)
36280 Oberaula in der Schule am Katzbachtal (15.03.2011)
34454 Bad Arolsen-Landau in der GS Am Kump (09.03.2011)
34477 Twistetal in der GS Twiste (09.03.2011)
34454 Bad Arolsen-Mengeringhausen in der Nicolai-Schule (03.03.2011)
34633 Ottrau in der Wilhelm-Schäfer-Schule (25.02.2011)
31199 Diekholzen in der GS Söhre (24.02.2011)
37176 Nörten-Hardenberg in der Johann-Wolf-Schule (23.02.2011)
64850 Schaafheim/Moosbach in der Lindenfeldschule (21.02.2011)
29640 Schneverdingen in der GS in Hansahlen (18.02.2011)
27339 Riede in der Ilse-Lichtenstein-Rother-Schule (17.02.2011)
31553 Sachsenhagen in der Gerda-Philippsohn-Schule (16.02.2011)
31749 Auetal-Rehren in der GS Rehren/Auetal (15.02.2011)
35091 Cölbe-Schönstadt in der GS Schönstadt (14.02.2011)
63667 Nidda in der Otto-Dönges-Schule (11.02.2011)
36179 Bebra/Weiterode in der Ulfetal-Schule (09.02.2011)
36179 Bebra-Breitenbach in der Schule im Baumgarten (09.02.2011)
34260 Kaufungen in der Ernst-Abbé-Schule (08.02.2011)
36151 Burghaun/Steinbach in der Matthäus-Schule (07.02.2011)
65618 Selters-Haintchen in der GS Haintchen (04.02.2011)
34385 Bad Karlshafen in der Sieburgschule (02.02.2011)
36284 Hohenroda in der GS Hohenroda (01.02.2011)
55413 Weiler bei Bingen in der GS Heilig Kreuz Weiler (28.01.2011)
64646 Heppenheim in der Konrad-Adenauer-Schule (27.01.2011)
64589 Stockstadt / Rh. in der Insel-Kühkopf-Schule (26.01.2011)
91275 Auerbach in der Dr.-Heinrich-Stromer-GS Auerbach (21.01.2011)
76872 Freckenfeld in der GS Freckenfeld (09.12.2010)
36041 Fulda in der Probst-Conrad-von-MengersenSchule (03.12.2010)
80639 München in der GS am Winthirplatz (01.12.2010)
36100 Petersberg in der Keltenwallschule Margretenhaun (26.11.2010)
36115 Hilders in der GS Eckweisbach (26.11.2010)
35260 Stadtallendorf in der Grundschule II Südschule (24.11.2010)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke (18.11.2010)
34212 Melsungen in der Schule am Schloth (17.11.2010)
35232 Dautphetal in der GS Buchenau (11.11.2010)
61184 Karben in der GS Kloppenheim (10.11.2010)
61184 Karben in der GS Petterweil (10.11.2010)
64711 Erbach in der Astrid-Lindgren-Schule (09.11.2010)
53619 Rheinbreitbach in der Gebrüder-Grimm-Schule (05.11.2010)
35447 Reiskirchen in der Kirschbergschule (04.11.2010)
36148 Kalbach in der GS Uttrichshausen (03.11.2010)
36157 Ebersburg-Weyhers in der GS Weyhers (02.11.2010)
63599 Biebergemünd-Bieber in der Biebertalgrundschule (28.10.2010)
36100 Petersberg in der GS Marbach (25.10.2010)
39576 Stendal in der GS Juri Gagarin Stendal (14.10.2010)
36151 Burghaun in der Ritter-von-Haune-Schule (07.10.2010)
61200 Wölfersheim in der Jim-Knopf-Schule (06.10.2010)
36142 Tann/Rhön in der Eberhardschule (05.10.2010)
35236 Breidenbach in der MPS Perftal (04.10.2010)
35321 Laubach in der Theodor-Heuss-Schule (01.10.2010)
36145 Hofbieber in der Biebertalschule (29.09.2010)
34246 Vellmar in der GS Niedervellmar (28.09.2010)
34246 Vellmar in der GS Frommershausen (27.09.2010)
97493 Bergrheinfeld in der Julius-Echter-GS (23.07.2010)
21255 Tostedt in der GS Tostedt (17.06.2010)
36381 Schlüchtern in der GS Wallroth "Landrückenschule" (14.06.2010)
36396 Steinau in der Grundschule Hintersteinau (14.06.2010)
34466 Wolfhagen in der Grundschule Ippinghausen (09.06.2010)
65817 Eppstein in der Comenius-Schule (07.06.2010)
61138 Niederdorfelden in der Struwelpeterschule (02.06.2010)
34125 Kassel in der GS Wolfsanger-Hasenhecke (25.05.2010)
74523 Schwäbisch Hall in der Kreuzäcker GS (21.05.2010)
94330 Aiterhofen in der GS Aiterhofen (20.05.2010)
84082 Laberweinting in der GS Laberweinting (19.05.2010)
92318 Woffenbach in der GS Woffenbach (18.05.2010)
67061 Ludwigshafen in der GS Wittelsbachschule (12.05.2010)
67065 Ludwigshafen in der Schillerschule Mundenheim (11.05.2010)
67069 Ludwigshafen in der Lessingschule (10.05.2010)
34123 Kassel/Waldau in der GS Waldau (05.05.2010)
63165 Mühlheim a. Main in der Markwaldschule (28.04.2010)
97464 Niederwerrn in der Hugo-von-Trimburg-VS (27.04.2010)
97631 Bad Königshofen in der Volksschule Bad Königshofen (26.04.2010)
35325 Mücke/Nieder-Ohmen in der GS Kunterbunt (23.04.2010)
97769 Bad Brückenau in der GS Bad Brückenau (22.04.2010)
34277 Fuldabrück in der Grundschule am Lindenplatz (21.04.2010)
36396 Steinau in der Brüder-Grimm-Schule (20.04.2010)
34127 Kassel in der Carl-Anton-Henschel-Schule (19.04.2010)
63743 Aschaffenburg-Gailbach in der Erich-Kästner-Schule (16.04.2010)
64319 Pfungstadt in der Goetheschule Pfungstadt (15.04.2010)
82256 Fürstenfeldbruck in der GS Niederbronner Weg (14.04.2010)
82110 Germering in der GS an der Kirchenstraße (13.04.2010)
86830 Schwabmünchen in der Stadtbücherei Schwabmünchen/ GS Schwabmünchen (12.04.2010)
99765 Heringen in der GS Geschwister-Scholl (25.03.2010)
37318 Rustenfelde in der GS Am Rusteberg (24.03.2010)
36039 Fulda in der Ottilienschule Niesig (23.03.2010)
63755 Alzenau in der Schule am Weinberg (19.03.2010)
36391 Sinntal-Weichersbach in der GS Weichersbach (18.03.2010)
27753 Delmenhorst in der Parkschule (17.03.2010)
28816 Stuhr-Seckenhausen in der GS Seckenhausen (16.03.2010)
27755 Delmenhorst in der Overbergschule (15.03.2010)
67098 Bad Dürkheim in der Pestalozzischule (12.03.2010)
67473 Lindenberg in der GS Lindenberg (11.03.2010)
67466 Lambrecht in der GS Lambrecht (11.03.2010)
31234 Edemissen in der GS Wipshausen (10.03.2010)
31311 Uetze in der GS Eltze (09.03.2010)
31311 Uetze in der Löwenzahnschule Dollbergen (09.03.2010)
31311 Uetze in der GS Uetze (08.03.2010)
65396 Walluf-Rheingau in der Walluftalschule (04.03.2010)
61381 Friedrichsdorf in der Peter-Härtling-Schule (02.03.2010)
36088 Hünfeld in der Joh.-Adam-Förster-Schule (22.02.2010)
63071 Offenbach in der GS Buchhügel (28.01.2010)
36145 Hofbieber-Langenbieber in der GS Langenbieber (27.01.2010)
36145 Hofbieber-Schwarzbach in der GS Schwarzbach (27.01.2010)
37441 Bad Sachsa in der GS Bad Sachsa (26.01.2010)
65329 Hohenstein in der Geschwister-Grimm-Schule (13.01.2010)
64347 Griesheim in der Carlo-Mierendorff-Schule (11.12.2009)
36119 Neuhof-Hattenhof in der GS Am Rippberg (10.12.2009)
36043 Fulda in der Cuno-Raabe-Schule (08.12.2009)
36160 Dipperz in der Bonifatiusschule (03.12.2009)
36151 Burghaun in der Ritter-von-Haune-Schule (02.12.2009)
36100 Petersberg in der Johannes-Hack-Schule (01.12.2009)
35112 Fronhausen in der GS Fronhausen (24.11.2009)
36318 Schwalmtal-Brauerschwend in der GS Schwalmtal (23.11.2009)
65824 Schwalbach in der Geschwister-Scholl-Schule (19.11.2009)
65187 Wiesbaden in der Hebbelschule (18.11.2009)
36088 Hünfeld in der Paul-Gerhardt-Schule (17.11.2009)
36039 Fulda-Aschenberg in der Bonifatiusschule Fulda (16.11.2009)
61194 Niddatal-Ilbenstadt in der Eichendorffschule (13.11.2009)
55252 Wiesbaden/Mainz-Kastel in der Gustav-Stresemann-Schule (12.11.2009)
36103 Flieden in der Fliedetalschule (10.11.2009)
37574 Einbeck in der GS Dassensen-Holtensen (06.11.2009)
64807 Dieburg in der Marienschule (04.11.2009)
36129 Gersfeld in der Otto-Lilienthal-Schule (28.10.2009)
35236 Breidenbach in der MPS Perftal (27.10.2009)
36041 Fulda in der Bardoschule (06.10.2009)
36154 Hosenfeld/Blankenau in der Grundschule Schwarzatal (29.09.2009)
63628 Bad Soden-Salmünster in der GS An der Salz (29.09.2009)
36039 Fulda in der Marquardschule (23.09.2009)
34311 Naumburg in der Elbetalschule (17.09.2009)
36287 Breitenbach a. h.- Herzberg in der Herzbergschule (02.07.2009)
36251 Bad Hersfeld in der Lingg-Schule (01.07.2009)
37287 Reichensachsen in der Friedrich-Ebert-Schule (30.06.2009)
91088 Bubenreuth in der GS Bubenreuth (26.06.2009)
34414 Warburg in der Graf-Dodiko-Schule (25.06.2009)
34289 Zierenberg in der Fritz-Hufschmidt-Schule (17.06.2009)
60439 Frankfurt-Niederursel in der Erich-Kästner-Schule (16.06.2009)
98634 Kaltenwestheim in der GS Kaltenwestheim (15.06.2009)
98634 Oepfershausen in der GS Oepfershausen (15.06.2009)
35683 Dillenburg in der Juliane-von-Stollberg-Schule (03.06.2009)
36381 Schlüchtern in der Bergwinkel-Grundschule (02.06.2009)
63225 Langen in der Geschwister-Scholl-Schule (29.05.2009)
61440 Oberursel-Weißkirchen in der GS Weißkirchen (28.05.2009)
63110 Rodgau-Jügesheim in der Wilhelm-Busch-Schule (27.05.2009)
63150 Heusenstamm in der Otto-Hahn-Schule (26.05.2009)
64732 Bad König in der GS Bad König (19.05.2009)
37281 Wanfried in der Gerhart-Hauptmann-Schule (13.05.2009)
34466 Wolfhagen-Wenigenhasungen in der Mittelpunktschule Erpetal (11.05.2009)
63691 Ranstadt in der Laisbachschule Ranstadt (08.05.2009)
34576 Homberg in der Osterbachschule (30.04.2009)
37269 Eschwege in der Geschwister-Scholl-Schule (28.04.2009)
36381 Schlüchtern-Herolz in der GS Herolz (27.04.2009)
36381 Schlüchtern-Elm in der Elmerland GS (27.04.2009)
35625 Hüttenberg-Hochelheim in der GS Hochelheim (23.04.2009)
63165 Mühlheim in der Rote-Warte-Schule (22.04.2009)
63457 Hanau-Großauheim in der August-Gaul-Schule (21.04.2009)
60437 Frankfurt/Main in der August-Jaspert-Schule (20.04.2009)
34587 Felsberg in der Heiligenbergschule Gensungen (02.04.2009)
63075 Offenbach-Rumpenheim in der Ernst-Reuter-Schule (01.04.2009)
34128 Kassel in der Ernst-Leinius-Schule (31.03.2009)
64823 Groß-Umstadt in der Ernst-Reuter-Schule (30.03.2009)
34246 Vellmar in der GS Obervellmar (27.03.2009)
65399 Kiedrich in der John-Sutton-Schule (26.03.2009)
34454 Bad Arolsen in der GS Bad Arolsen (25.03.2009)
65719 Hofheim-Langenhain in der Wilhelm-Busch-Schule (24.03.2009)
35037 Marburg in der Emil-von-Behring-Schule (23.03.2009)
36039 Fulda in der GS Lehnerz (20.03.2009)
35075 Gladenbach-Mornshausen in der GS Mornshausen (19.03.2009)
55246 Mainz-Kostheim in der Krautgartenschule im Sampel (18.03.2009)
36043 Fulda-Bronzell in der Landgräfin-Anna-Schule (17.03.2009)
63546 Hammersbach in der Astrid-Lindgren-Schule (16.03.2009)
35447 Reiskirchen in der Kirschbergschule (13.03.2009)
36137 Großenlüder-Bimbach in der GS Bimbach (12.03.2009)
36137 Großenlüder-Müs in der GS Am Langenberg (11.03.2009)
36137 Kleinlüder in der Finkenbergschule (11.03.2009)
36148 Kalbach/Mittelkalbach in der Comeniusschule (10.03.2009)
35713 Eschenburg in der GS Wissenbach (09.03.2009)
35713 Eschenburg in der GS Simmersbach (09.03.2009)
34281 Gudensberg in der GS Gudensberg (06.03.2009)
34474 Diemelstadt in der Schlossbergschule Rhoden (05.03.2009)
34474 Diemelstadt-Wrexen in der GS Wrexen (05.03.2009)
63674 Altenstadt in der GS Lindheim (04.03.2009)
33034 Brakel in der Kath. GS Brakel (02.03.2009)
64560 Riedstadt-Crumstadt in der GS Crumstadt (27.02.2009)
55411 Bingen-Gaulsheim in der Drei-Königs-Schule (26.02.2009)
55411 Bingen in der GS Bingen-Kempten (26.02.2009)
35066 Frankenberg in der Wigand-Gerstenberg-Schule (25.02.2009)
63456 Hanau in der Friedrich-Ebert-Schule (24.02.2009)
61381 Friedrichsdorf in der Hardtwaldschule Seulbers (23.02.2009)
61118 Bad Vilbel in der Ernst-Reuter-Schule (20.02.2009)
34326 Morschen in der Georg-August-Zinn-Schule (19.02.2009)
35423 Lich in der Selma-Lagerloef-GS (18.02.2009)
35510 Butzbach in der Degerfeldschule (17.02.2009)
34277 Fuldabrück in der Hermann-Schaft-Schule (16.02.2009)
35444 Biebertal-Rodheim in der GS Biebertal (11.02.2009)
63594 Hasselroth in der Hasselbachschule (09.02.2009)
37574 Einbeck in der Pestalozzischule (06.02.2009)
36132 Eiterfeld in der GS Eiterfeld (05.02.2009)
68519 Viernheim in der Goetheschule (04.02.2009)
34302 Guxhagen in der GS Guxhagen (03.02.2009)
34621 Frielendorf in der Palmbergschule (29.01.2009)
34621 Frielendorf in der Ahornschule Großropperhausen (29.01.2009)
35066 Frankenberg-Röddenau in der GS Röddenau (28.01.2009)
35099 Burgwald in der GS Ernsthausen (28.01.2009)
60529 Frankfurt a. M. in der August-Gräser-Schule (27.01.2009)
37235 Hessisch-Lichtenau in der Schule am Fischbach (23.01.2009)
35460 Staufenberg-Mainzlar in der Lindenhofschule Mainzlar (22.01.2009)
35460 Staufenberg in der Goetheschule (22.01.2009)
35466 Rabenau-Rüddingshausen in der GS Rüddingshausen (21.01.2009)
64853 Otzberg-Lengfeld in der Otzbergschule (17.12.2008)
37213 Witzenhausen in der Kesperschule (12.12.2008)
64293 Darmstadt in der Käthe-Kollwitz-Schule (10.12.2008)
63654 Büdingen in der Stadtschule Büdingen (09.12.2008)
36103 Flieden/Rückers in der Steinkammerschule (08.12.2008)
36088 Hünfeld in der MittelpunktGS Michelsrombach (05.12.2008)
36043 Fulda in der Sturmiusschule (04.12.2008)
35415 Pohlheim-Holzheim in der Regenbogenschule (01.12.2008)
34388 Trendelburg in der GS Diemelaue (28.11.2008)
35452 Heuchelheim in der Wilhelm-Leuschner-Schule (27.11.2008)
63683 Ortenberg in der Maria-Sibylla-Merian-Schule (24.11.2008)
67240 Bobenheim-Roxheim in der Rheinschule (20.11.2008)
64850 Schaafheim in der Eichwaldschule (19.11.2008)
67061 Ludwigshafen in der Brüder-Grimm-Schule (18.11.2008)
67071 Ludwigshafen-Oggersheim in der Schillerschule (17.11.2008)
34590 Wabern in der Schule am Reiherwald (14.11.2008)
36093 Künzell-Pilgerzell in der Florenbergschule (13.11.2008)
63110 Rodgau/Nieder-Roden in der Gartenstadtschule (12.11.2008)
63110 Rodgau-Hainhausen in der Münchhausen-Schule (11.11.2008)
65199 Wiesbaden in der Kohlheckschule (07.11.2008)
34295 Edermünde in der Ernst-Reuter-Schule Grifte (06.11.2008)
34626 Neukirchen in der Astrid-Lindgren-GS (05.11.2008)
35440 Linden in der Burgschule (03.11.2008)
36041 Fulda-Sickels in der Astrid-Lindgren-Schule (30.10.2008)
97657 Sandberg in der GS Sandberg u. Montessori GS (29.10.2008)
36119 Neuhof/Rommerz in der Monte-Kali-Schule (28.10.2008)
61130 Nidderau in der Albert-Schweitzer-Schule (27.10.2008)
64354 Reinheim in der Dilsbachschule (24.10.2008)
64850 Schaafheim in der Lindenfeldschule (24.10.2008)
64823 Groß-Umstadt/Semd in der Landrat-Gruber-Schule (23.10.2008)
64823 Groß-Umstadt/Heubach in der Heubacher Schule (23.10.2008)
64853 Otzberg-Habitzheim in der Hasselbachschule (23.10.2008)
90530 Markt Wendelstein in der GS Wendelstein (22.10.2008)
90408 Nürnberg in der GS Ludwig-Uhland (21.10.2008)
97633 Aubstadt in der VS Milzgrund (16.10.2008)
97795 Schondra in der GS Schondra (15.10.2008)
97650 Fladungen in der VS Fladungen (14.10.2008)
97640 Oberstreu in der VS Oberstreu (13.10.2008)
65812 Bad Soden/Ts. in der Theodor-Heuss-Schule (02.10.2008)
34613 Schwalmstadt-Niedergrenzebach in der Grenzebachschule Niedergrenzebach (01.10.2008)
34621 Frielendorf-Leimsfeld in der Johann-Heinrich-Schwalm-Schule (30.09.2008)
34626 Neukirchen in der GS Seigertshausen (30.09.2008)
36129 Gersfeld-Hettenhausen in der Astrid-Lindgren-Schule (29.09.2008)
65232 Taunusstein-Wehen in der Silberbachschule (26.09.2008)
34537 Bad Wildungen in der GS Breiter Hagen (25.09.2008)
36304 Alsfeld in der Gerhart-Hauptmann-Schule (24.09.2008)
65197 Wiesbaden in der Geschwister-Scholl-Schule (23.09.2008)
35094 Lahntal-Sterzhausen in der Wichtelhäuser-Schule (19.09.2008)
35457 Lollar in der GS Lollar (18.09.2008)
35091 Cölbe in der Lindenschule Cölbe (17.09.2008)
65396 Walluf-Rheingau in der Walluftalschule (12.09.2008)
34233 Fuldatal-Simmershausen in der GS Simmershausen (10.09.2008)
35075 Gladenbach-Weidenhausen in der Adolf-Diesterweg-Schule (27.08.2008)
90471 Nürnberg in der GS Zugspitzstraße (11.07.2008)
90471 Nürnberg in der GS Zugspitzstraße (09.07.2008)
90449 Nürnberg in der GS Gebersdorfer Straße (08.07.2008)
90475 Nürnberg in der GS Fischbach (04.07.2008)
90475 Nürnberg in der GS Altenfurt (03.07.2008)
63637 Jossgrund in der Jossatal-Schule (16.06.2008)
34266 Niestetal-Sandershausen in der GS Sandershausen (12.06.2008)
64380 Roßdorf in der Rehbergschule (10.06.2008)
34119 Kassel in der Herkulesschule (09.06.2008)
61197 Florstadt in der Karl-Weigand-Schule (06.06.2008)
97264 Helmstadt in der Astrid Lindgren Schule (04.06.2008)
61184 Karben in der Pestalozzischule (30.05.2008)
64665 Alsbach/Hähnlein in der Schule am Hinkelstein (29.05.2008)
34466 Wolfhagen in der Wilhelm-Filchner-GS (26.05.2008)
64287 Darmstadt in der Elly-Heuss-Knapp-Schule (21.05.2008)
67134 Birkenheide in der Albertine-Scherer-Schule (15.05.2008)
67133 Maxdorf in der Haidwaldschule (14.05.2008)
67136 Fußgönheim in der Schillerschule (13.05.2008)
61169 Friedberg-Dorheim in der Brüder-Grimm-Schule (07.05.2008)
55299 Nackenheim in der Carl-Zuckmayer-GS (05.05.2008)
64560 Riedstadt in der GS Leeheim (24.04.2008)
34123 Kassel/Waldau in der GS Waldau (23.04.2008)
64521 Groß-Gerau/Dornheim in der GS Dornheim (22.04.2008)
64293 Darmstadt in der Goetheschule (21.04.2008)
35418 Großen-Busek in der Goetheschule (18.04.2008)
35108 Allendorf/Eder in der Schule am Goldberg (17.04.2008)
64572 Büttelborn in der Pestalozzischule (15.04.2008)
36115 Hilders in der Mittelpunktschule "Hohe Rhön" (14.04.2008)
63477 Maintal-Bischofsheim in der Villa Kunterbunt (09.04.2008)
36251 Ludwigsau in der Fuldatal-Schule (19.03.2008)
35329 Gemünden/Felda in der Pestalozzischule (17.03.2008)
64401 Groß-Biberau in der Haslochbergschule (14.03.2008)
64405 Fischbachtal in der Heuneburgschule (14.03.2008)
34128 Kassel in der Schule Jungfernkopf (13.03.2008)
34281 Gudensberg in der GS Obervorschütz (12.03.2008)
34560 FritzlarObermöllrich in der Schule zum Obersten Holz (12.03.2008)
61169 Friedberg in der Gemeinsame Musterschule (10.03.2008)
60433 Frankfurt-Eschersheim in der Peter-Petersen-Schule (07.03.2008)
35117 Münchhausen in der GS Münchhausen (05.03.2008)
36167 Nüsttal in der GS Nüsttal (03.03.2008)
64747 Breuberg/Rai-Breitenbach in der Breuberg-Schule (28.02.2008)
60433 Frankfurt in der Albert-Schweitzer-Schule (27.02.2008)
34593 Knüllwald-Remsfeld in der Berlin-Tiergarten-Schule (26.02.2008)
34593 Knüllwald in der GS Rengshausen (26.02.2008)
34639 Schwarzenborn/Knüll in der Knüllköpfchenschule (26.02.2008)
63549 Ronneburg-Hüttengesäß in der Ronneburgschule (20.02.2008)
65343 Eltville in der Freiherr-vom-Stein-Schule (14.02.2008)
63075 Offenbach in der Friedrich-Ebert-Schule (13.02.2008)
34270 Elgershausen in der GS Elgershausen (12.02.2008)
63065 Offenbach in der Erich-Kästner-Schule (01.02.2008)
55411 Bingen in der GS an der Burg Klopp (18.01.2008)
48317 Drensteinfurt in der Kardinal-vonGalen-GS (17.12.2007)
36124 Eichenzell in der GS Eichenzell (14.12.2007)
36119 Neuhof-Hattenhof in der GS Am Rippberg (13.12.2007)
64658 Fürth im Odenwald in der Müller-Guttenbrunn-Schule (11.12.2007)
34628 Merzhausen in der GS zum Wipperstein (10.12.2007)
34628 Willingshausen-Loshausen in der Rotkäppchenschule (10.12.2007)
69488 Birkenau-Nieder-Liebersbach in der GS Nieder-Liebersbach (06.12.2007)
69518 Abtsteinach in der Steinachtal-Schule (06.12.2007)
69483 Wald-Michelbach in der Adam-Karillon-Schule (05.12.2007)
68649 Groß-Rohrheim in der Lindenhofschule (03.12.2007)
36119 Neuhof in der Schlossschule (30.11.2007)
61476 Kronberg-Schönberg in der Viktoria-Schule Schönberg (30.11.2007)
63486 Bruchköbel-Roßdorf in der Brückenschule (29.11.2007)
61476 Kronberg in der Kronthal-Schule (28.11.2007)
35418 Buseck-Beuern in der GS Beuern (27.11.2007)
35460 Staufenberg-Daubringen in der Waldschule (27.11.2007)
63571 Gelnhausen-Roth in der Herzbergschule (26.11.2007)
63584 Gründau in der Schule am Hain (26.11.2007)
36325 Feldatal in der Mittelpunktschule Feldatal (23.11.2007)
61137 Schöneck-Kilianstädten in der Friedrich-Ebert-Schule (22.11.2007)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke (21.11.2007)
64291 Darmstadt-Arheiligen in der Wilhelm-Busch-Schule (20.11.2007)
60486 Frankfurt in der Bonifatiusschule (19.11.2007)
35315 Homberg-Ohm in der GS Homberg (16.11.2007)
65779 Kelkheim-Hernau in der Max-von-Gagern-Schule (15.11.2007)
34613 Schwalmstadt-Allendorf in der Brüder-Grimm-Schule (14.11.2007)
35043 Marburg-Schröck in der Tausendfüßler-Schule Schröck (09.11.2007)
35066 Geismar in der GS Geismar (08.11.2007)
35114 Haina-Kloster in der GS Haina (08.11.2007)
63500 Seligenstadt in der Hans-Memling-Schule (07.11.2007)
65391 Lorch in der Wisperschule (06.11.2007)
55294 Bodenheim in der GS Bodenheim (05.11.2007)
34560 Fritzlar in der Schule an den Türmen (01.11.2007)
64331 Weiterstadt in der Schlossschule (31.10.2007)
65933 Frankfurt-Griesheim in der Boehle-Schule (30.10.2007)
49328 Melle-Buer in der Lindenschule (11.10.2007)
49328 Melle-Bruchmühlen in der Sandhorstschule (10.10.2007)
49328 Melle-Riemsloh in der GS + HS Riemsloh (09.10.2007)
49326 Melle-Neuenkirchen in der Kantor-Wiebold-Schule (08.10.2007)
63452 Hanau in der Erich-Kästner-Schule (01.10.2007)
34246 Vellmar in der GS Niedervellmar (29.09.2007)
63584 Gründau in der Schule am Hofgut (28.09.2007)
65203 Wiesbaden in der Otto-Stückrath-Schule (27.09.2007)
35041 Marburg-Elnhausen in der GS Elnhausen (26.09.2007)
35041 Marburg-Wehrshausen in der GS Wehrshausen (26.09.2007)
35043 Marburg-Gyriaxweimar in der GS Gyriaxweimar (26.09.2007)
61440 Oberursel-Weißkirchen in der Burgwiesenschule (25.09.2007)
68623 Lampertheim in der Goetheschule (25.09.2007)
35516 Münzenberg-Gambach in der GS Münzenberg-Gambach (24.09.2007)
64832 Babenhausen in der Schule im Kirchgarten (19.09.2007)
34637 Schrecksbach in der GS Schrecksbach (17.09.2007)
34637 Schrecksbach-Röllshausen in der Georg-August-Zinn-Schule (17.09.2007)
63065 Offenbach in der Eichendorffschule (13.09.2007)
60435 Frankfurt a.Main in der Berkersheimer Schule (12.09.2007)
35327 Ulrichstein in der Schlossbergschule (11.09.2007)
36369 Lautertal-Engelrod in der Lautertalschule (11.09.2007)
65396 Walluf-Rheingau in der Walluftalschule (10.09.2007)
35043 Marburg in der Erich-Kästner-Schule (06.09.2007)
35325 Mücke/Nieder-Ohmen in der GS Kunterbunt (05.09.2007)
35088 Battenberg-Dodenau in der GS Dodenau (04.09.2007)
59969 Bromskirchen in der GS Bromskirchen (04.09.2007)
64409 Messel in der Ludwig-Glock-Schule (03.09.2007)
63796 Kahl am Main in der Kaldaha-Schule (03.07.2007)
64646 Heppenheim-Kirschhausen in der Eichendorffschule (29.06.2007)
95100 Selb in der Luitpoldschule (27.06.2007)
64753 Brombachtal-Kirchbrombach in der GS Brombachtal (26.06.2007)
64756 Mossautal in der GS Mossautal (26.06.2007)
61200 Wölfersheim in der Jim-Knopf-Schule (25.06.2007)
35260 Stadtallendorf in der Bärenbachschule (22.06.2007)
65510 Idstein in der Taubenbergschule (21.06.2007)
36093 Dietershausen in der Theotrichschule (20.06.2007)
36157 Ebersburg-Weyhers in der GS Weyhers (20.06.2007)
68623 Lampertheim in der Schillerschule (19.06.2007)
68519 Viernheim in der Goetheschule (18.06.2007)
64732 Bad König-Zell in der Waldbachschule Jenaplanschule (15.06.2007)
64747 Breuberg-Sandbach in der GS Sandbach (15.06.2007)
35088 Battenberg in der GS Am Burgberg (14.06.2007)
34289 Oberelsungen in der Bärenberg GS (13.06.2007)
34308 Balhorn in der GS Balhorn (13.06.2007)
63065 Offenbach in der Mathildenschule (12.06.2007)
64823 Groß-Umstadt in der Geiersbergschule (11.06.2007)
63571 Gelnhausen in der Philipp-Reis-Schule (08.06.2007)
34130 Kassel in der GS Kirchditmold (06.06.2007)
64665 Alsbach-Hähnlein in der Hähnleiner Schule (05.06.2007)
61352 Bad Homburg in der Friedrich-Ebert-Schule (04.06.2007)
64560 Riedstadt-Crumstadt in der GS Crumstadt (01.06.2007)
34270 Schauenburg-Hoof in der GS Schauenburg-Hoof (31.05.2007)
34270 Schauenburg-Breitenbach in der Johann-Friedrich-Krause-Schule (31.05.2007)
65479 Raunheim in der Pestalozzischule Raunheim (29.05.2007)
65812 Bad Soden/Ts.-Altenh. in der Altenhainer Schule (25.05.2007)
65812 Bad Soden-Neuenhain in der Drei-Linden-Schule (25.05.2007)
64521 Groß-Gerau in der Schillerschule (23.05.2007)
34253 Lohfelden-Vollmarshausen in der GS Vollmarshausen (22.05.2007)
65604 Elz in der GS Elz-Süd (21.05.2007)
34599 Neuental-Zimmerode in der GS Neuental (16.05.2007)
34632 Jesberg in der Kellerwaldschule (16.05.2007)
35647 Waldsolms in der Lotte-Eckert-Schule (15.05.2007)
36329 Romrod in der MPS Antrifttal (14.05.2007)
35685 Dillenburg Manderbach in der GS Manderbach (11.05.2007)
35708 Haiger in der GS Sechshelden (11.05.2007)
36142 Tann/Rhön in der Eberhardschule (10.05.2007)
34125 Kassel in der GS Wolfsanger-Hasenhecke (09.05.2007)
36367 Wartenberg-Angersbach in der Mittelpunktschule Angersbach (07.05.2007)
61440 Oberursel-Weißkirchen in der GS Weißkirchen (04.05.2007)
35216 Biedenkopf in der GS Biedenkopf (03.05.2007)
63071 Offenbach in der GS Buchhügel (02.05.2007)
35099 Bottendorf in der GS Bottendorf (30.04.2007)
35469 Allendorf-Lumda in der GS Am Eulenturm (27.04.2007)
35091 Cölbe-Schönstadt in der GS Schönstadt (26.04.2007)
35091 Cölbe in der GS Bürgeln (26.04.2007)
61138 Niederdorfelden in der Struwwelpeterschule (24.04.2007)
64720 Michelstadt in der GS Am Hollerbusch (24.04.2007)
63165 Mühlheim a. Main in der Markwaldschule (23.04.2007)
36399 Freiensteinau in der Windbergschule (20.04.2007)
64291 Darmstadt in der Astrid-Lindgren-Schule (18.04.2007)
65199 Wiesbaden-Dotzheim in der Philipp-Reis-Schule (17.04.2007)
65439 Flörsheim in der Goldborn-Schule (16.04.2007)
65439 Flörsheim-Weilheim in der GS Am Weilbach (16.04.2007)
94330 Salching in der GS Salching (30.03.2007)
84082 Laberweinting in der GS Laberweinting (29.03.2007)
94447 Plattling in der GS Plattling (28.03.2007)
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg in der Sankt-Martin-GS (27.03.2007)
65207 Wiesbaden-Igstadt in der Peter-Rosegger-Schule (26.03.2007)
65207 Wiesbaden-Breckenheim in der GS Breckenheim (26.03.2007)
97789 Oberleichtersbach in der Volksschule Oberleichtersbach (23.03.2007)
61267 Neu Anspach in der GS Am Hasenberg (21.03.2007)
61118 Bad Vilbel in der Regenbogenschule (19.03.2007)
65347 Eltville-Hattenheim in der Waldbachschule Hattenheim (16.03.2007)
65375 Oestrich-Winkel in der GS Hallgarten (16.03.2007)
64711 Erbach in der Astrid-Lindgren-Schule (15.03.2007)
36100 Petersberg in der GS Marbach (14.03.2007)
36277 Schenklengsfeld in der GS Landeck (13.03.2007)
65719 Hofheim-Wallau in der Taunusblickschule (12.03.2007)
36320 Kirtorf in der GS Kirtorf (09.03.2007)
36326 Antrifttal-Ruhlkirchen in der GS Katzenberg (09.03.2007)
64390 Erzhausen in der Lessingschule (08.03.2007)
64560 Riedstadt-Wolfskehlen in der GS Wolfskehlen (07.03.2007)
36304 Alsfeld in der Stadtschule Alsfeld (06.03.2007)
64689 Wahlen-Grasellenbach in der Ulfenbachtalschule (05.03.2007)
63069 Offenbach in der Lauterbornschule (01.03.2007)
64367 Mühltal-Traisa in der Traisaer Schule (28.02.2007)
35274 Kirchhain-Großseelheim in der GS Großseelheim (27.02.2007)
35041 Marburg-Marbach in der GS Marbach (26.02.2007)
60326 Frankfurt a.M. in der Ackermannschule (23.02.2007)
35716 Dietzhölztal-Ewersbach in der Jung-Stilling-Schule (22.02.2007)
61118 Bad Vilbel in der Saalburgschule (22.02.2007)
34613 Schwalmstadt-Ziegenhain in der Ziegenhainer GS (20.02.2007)
34621 Frielendorf-Leimsfeld in der GS Leimsfeld u. Obergrenzbach (20.02.2007)
36088 Hünfeld in der Joh.-Adam-Förster-Schule (16.02.2007)
36039 Fulda in der Marquardschule (15.02.2007)
61239 Ober-Mörlen in der Wintersteinschule (14.02.2007)
60386 Frankfurt a.M. in der Pestalozzischule (13.02.2007)
63695 Glauburg in der Keltenbergschule (12.02.2007)
36037 Fulda in der Adolf-vonDalberg-Schule (09.02.2007)
36157 Ebersburg-Thalau in der GS Thalau (06.02.2007)
36145 Hofbieber-Langenbieber in der GS Langenbieber (05.02.2007)
36145 Hofbieber-Schwarzbach in der GS Schwarzbach (05.02.2007)
36364 Bad Salzschlirf in der Bonifatiusschule (02.02.2007)
63594 Niedermittlau-Hasselroth in der Auwiesenschule (01.02.2007)
35080 Bad Endbach-Hartenrod in der Mittelpunktschule (31.01.2007)
63755 Alzenau in der Schule am Weinberg (26.01.2007)
63739 Aschaffenburg in der Brentanoschule (24.01.2007)
36396 Steinau-Ulmbach in der Jenaplanschule (19.01.2007)
63579 Freigericht/Bernbach in der Regenbogenschule Bernbach (19.12.2006)
36041 Fulda in der Katharinenschule Gläserzell (18.12.2006)
36151 Burghaun /Steinbach in der Matthäus-Schule (15.12.2006)
36088 Hünfeld in der Paul-Gerhard-Schule (14.12.2006)
36041 Fulda in der Bardoschule (13.12.2006)
36093 Künzell in der Don-Bosco-Schule (11.12.2006)
36100 Petersberg in der Keltenwallschule Margretenhaun (08.12.2006)
36115 Hilders in der GS Eckweisbach (08.12.2006)
97668 Bad Kissingen in der Anton-Kliegl-Grundschule (07.12.2006)
36129 Gersfeld in der Otto-Lilienthal-Schule (06.12.2006)
36043 Fulda in der Sturmiusschule (05.12.2006)
36396 Steinau in der Brüder-Grimm-Schule (04.12.2006)
63607 Wächtersbach in der Grundschule Aufenau (30.11.2006)
63607 Wächtersbach in der Kinderbrücke (29.11.2006)
63584 Gründau/Rothenbergen in der Anton-Calaminus-Schule (28.11.2006)
36093 Künzell-Pilgerzell in der Florenbergschule (27.11.2006)
36157 Ebersburg in der Grundschule Schmalnau (24.11.2006)
36391 Sinntal in der Grundschule Jossa (24.11.2006)
36137 Großenlüder in der Grundschule St. Georg (22.11.2006)
63628 Bad Soden-Salmünster in der GS An der Salz (21.11.2006)
36124 Eichenzell in der Ahornschule Lütter (20.11.2006)
36148 Kalbach in der GS Uttrichshausen (17.11.2006)
36043 Fulda in der Cuno-Raabe-Schule (15.11.2006)
63579 Freigericht/Altenmittlau in der Schule am Dorfplatz (13.11.2006)
97769 Bad Brückenau in der GS Bad Brückenau (10.11.2006)
36041 Fulda-Sickels in der Astrid-Lindgren-Schule (09.11.2006)
36039 Fulda/Aschenberg in der Bonifatiusschule Fulda (07.11.2006)
36119 Neuhof/Rommerz in der Monte-Kali-Schule (06.11.2006)
36145 Hofbieber in der Biebertalschule (03.11.2006)
36039 Fulda in der GS Lehnerz (02.11.2006)
36396 Steinau in der Grundschule Hintersteinau (01.11.2006)
36041 Fulda in der ABC-Land-Schule Maberzell (31.10.2006)
36137 Großenlüder in der GS Am Langenberg (13.10.2006)
36119 Neuhof/Hattenhof in der GS Am Rippberg (09.10.2006)
36148 Kalbach/Mittelkalbach in der Comeniusschule (06.10.2006)
36043 Fulda/Bronzell in der Landgräfin-Anna-Schule (04.10.2006)
36041 Fulda in der Probst-Conrad-von-MengersenSchule (02.10.2006)
36154 Hosenfeld/Hainzell in der Außenstelle Schwarzatal (29.09.2006)
49326 Melle-Neuenkirchen in der Kantor-Wiebold-Schule (18.09.2006)
36381 Schlüchtern in der Bergwinkel-Grundschule (13.09.2006)
36039 Fulda in der Ottilienschule Niesig (07.07.2006)
63584 Gründau in der Kinzigtalschule Gründau (06.07.2006)
36391 Sinntal in der Grundschule Mottgers (30.06.2006)
36381 Schlüchtern/Wallroth in der Landrückenschule (31.05.2006)
36124 Eichenzell in der GS Eichenzell (30.05.2006)
63579 Freigericht in der Schule der bunten Raben (28.04.2006)
36391 Sinntal Sterbfritz in der Mittelpunktschule Kinzigquelle (27.04.2006)
36100 Petersberg/Steinau in der Wendelinusschule (26.04.2006)
36103 Flieden/ Rückers in der Steinkammerschule (31.03.2006)
36119 Neuhof in der Schlossschule (01.03.2006)
36103 Flieden/ Rückers in der Fliedetalschule (30.11.2005)

Navigation Nach oben…